Аллергия после антибиотика

Такая ситуацию. Болел ребенок, диагноз поставили обструктивный бронхит, кололи антибиотики. Врач сказала вместе с ними принимать и противоаллергическое. Ну все равно ножки и ручки высыпаны, типа крапивницы что-то. Начала давать полисорб, чтоб вывести всю гадость. Ну смотрю, немного прошло, а прыщики стали как засушенные. Как думаете, если после полисорба не пройдет, к аллергологу идти?
rfhcfrjdf89
Я сама аллергик и в переходном возрасте обструктивный бронхит был моим спутником по жизни. Как человек, прошедший через это, могу сказать одно — не торопитесь с выводами. У современных лекарств полно побочных действий и если у организма есть какая-то реакция в виде крапивницы, это еще не значит, что он у вас аллергик. Ведь если организм среагировал на лекарство, к примеру, поносом и рвотой, это же не больной кишечник или желудок, правильно? Кстати, чтобы выявить аллергию наверняка, нужно проходить насечки после 10 лет, так будет вернее. На вашем месте я бы дала Супрастин, это средство лучше всего. И не переживайте раньше времени! Все образуется!
Jennifer
Если аллергия вызвана медикаментозным препаратом, то после его отмены она должна пройти, и раз прыщики уже подсыхают, то может просто нужно подождать, а не пичкать ребёнка лекарствами — дать организму прийти в себя. Тем более, что после антибиотиков всегда ослаблен иммунитет: врач должен был параллельно назначить пробиотик — профилактика дисбактериоза. На счёт Полисорба — не знаю, а вот Энтеросгель — хороший препарат.
diaaaau
Ваши проблемы могут быть связаны как с истинной аллергической реакцией на препараты, так и с их непереносимостью на allergotop.com фоне другой (сопутствующей) патологии органов ЖКТ, эндокринной системы и др.Необходимо проведение обследования для выявления причины непереносимости препаратов и/или для подбора препаратов в случае истинной лекарственной аллергии.